Kontakt

Sie haben Fragen oder Anregungen? Kontaktieren Sie uns gerne über unser Formular. Sollten Sie eine Abteilung lieber direkt erreichen wollen, so können Sie gerne die jeweiligen Kontaktmöglichkeiten unten finden.

Kontaktformular


Kontaktliste

Allgemein

Abteilung Telefon Fax E-Mail
Zentrale +49 (0) 211 6698-0 +49 (0) 211 6698-222 zentrale@markt-intern.de
Abonnenten-Service +49 (0) 211 6698-169 +49 (0) 211 6698-555 abonnement@markt-intern.de
Buchhaltung +49 (0) 211 6698-226 +49 (0) 211 6698-340 buchhaltung@markt-intern.de
Pressestelle +49 (0) 211 6698-255 +49 (0) 211 6698-350 presse@markt-intern.de
Marketing +49 (0) 211 6698-224 +49 (0) 211 6698-350 mit@markt-intern.de

Steuern & Mittelstand

Abteilung Telefon Fax E-Mail
arbeitgeber intern +49 (0) 211 6698-111 +49 (0) 211 6698-179 arbeitgeber@markt-intern.de
GmbH intern +49 (0) 211 6698-111 +49 (0) 211 6698-179 gmbh@markt-intern.de
immobilien intern +49 (0) 211 6698-111 +49 (0) 211 6698-179 immo@markt-intern.de
Mittelstand +49 (0) 211 6698-129 +49 (0) 211 6698-333 mittelstand@markt-intern.de
steuerberater intern +49 (0) 211 6698-111 +49 (0) 211 6698-179 steuerberater@markt-intern.de
steuertip +49 (0) 211 6698-111 +49 (0) 211 6698-179 steuertip@markt-intern.de
umsatzsteuer intern +49 (0) 211 6698-111 +49 (0) 211 6698-179 usti@markt-intern.de

Technik & Lifestyle

Abteilung Telefon Fax E-Mail
Automarkt & Tankstelle +49 (0) 211 6698-172 +49 (0) 211 6698-237 auto@markt-intern.de
Büro-Fachhandel +49 (0) 211 6698-126 +49 (0) 211 6698-175 buero@markt-intern.de
Consumer Electronics +49 (0) 211 6698-235 +49 (0) 211 6698-175 ce@markt-intern.de
Elektro-Fachhandel +49 (0) 211 6698-121 +49 (0) 211 6698-175 elektro@markt-intern.de
Foto-Fachhandel & -Studio +49 (0) 211 6698-146 +49 (0) 211 6698-237 foto@markt-intern.de
Uhren & Schmuck +49 (0) 211 6698-303 +49 (0) 211 6698-237 schmuck@markt-intern.de

Bauen & Wohnen

Abteilung Telefon Fax E-Mail
Eisenwaren/Werkzeuge/Garten +49 (0) 211 6698-236 +49 (0) 211 6698-350 ewg@markt-intern.de
Elektro-Installation +49 (0) 211 6698-298 +49 (0) 211 6698-188 ei@markt-intern.de
Installation Sanitär/Heizung +49 (0) 211 6698-119 +49 (0) 211 6698-350 ish@markt-intern.de
Möbel-Fachhandel +49 (0) 211 6698-125 +49 (0) 211 6698-350 moebel@markt-intern.de

Gesundheit & Freizeit

Abteilung Telefon Fax E-Mail
Apotheke/Pharmazie +49 (0) 211 6698-153 +49 (0) 211 6698-197 apotheke@markt-intern.de
Augenoptik/Optometrie +49 (0) 211 6698-152 +49 (0) 211 6698-197 optik@markt-intern.de
Hörgeräteakustik +49 (0) 211 6698-311 +49 (0) 211 6698-197 hoerakustik@markt-intern.de
in motion – Sport- plus Schuh-Handel +49 (0) 211 6698-131 +49 (0) 211 6698-197 inmotion@markt-intern.de
Parfümerie/Kosmetik +49 (0) 211 6698-150 +49 (0) 211 6698-197 parfuemerie@markt-intern.de
Spielwaren/Modellbau/Kreativ +49 (0) 211 6698-170 +49 (0) 211 6698-188 spielwaren@markt-intern.de


Öffentliche Verkehrsmittel

Mit der Linie U76 bis Haltestelle „Görgesheide“.
Die Fahrtzeit ab Düsseldorf Hbf beträgt 30 Min.
Von dort sind es noch 800 m bzw. 10 Min. zu Fuß zum Verlag.

Anreise mit dem PKW

Weitere Informationen erhalten Sie nach Terminvereinbarung.